ФГОС ДОУ

ФГОС ДО

Приказ №8 по МКУ "Управление образования Купинского района" от 24.01.2014 г. «Об утверждении план мероприятий («дорожная карта»)  по введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования на территории Купинского района».

Постановление от 27.02.2014 №232 "О создании Организационно-методического совета по введению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в дошкольных учреждениях Купинского района".

Деятельность МКУ «Управление образования» по методическому сопровождению введению ФГОС ДО в системе образования Купинского района.

Фотографии с семинаров и мероприятий посвящённых введению ФГОС ДОУ: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8.

В рамках деятельности Областной методической службы  22 ноября  в 2017 года на  базе Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Берёзка» комбинированного вида Купинского района  прошло методическое объединение  по  теме:  «Современные подходы к взаимодействию с родителями воспитанников ДОО в условиях модернизации дошкольного образования с конспектом мероприятий для родителей». Описание семинара, фото: 1, 2, 3, 4, 5, 6.

29 ноября 2017г. на базе МКДОУ детского сада «Ромашка» Купинского района в рамках деятельности Областной методической службы прошло Методическое объединение руководящих и педагогических работников дошкольных образовательных организаций Купинского района по теме: «Способы поддержки детской инициативы с конспектом непрерывной образовательной деятельности (НОД)». Описание семинара, фото 1, 2, 3, 4, 5, 6.

В соответствии с планом работы Областной методической службы в сфере образования Новосибирской области  8 декабря 2017 года в  на базе МКДОУ детского сада «Солнышко» прошло методическое объединение по теме:  «Педагогическая оценка, самооценка и взаимооценка в соответствии с требованиями ФГОС ДО». Описание МО, фото 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7