Реализация программы "Модернизация школьных систем образования"

Реализация программы "Модернизация школьных систем образования"

"Модернизация систем образования" на территории Купинского района 2022-2023 годы

1. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 21.08.2021 №590 "Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, соответствующих современным условиям обучения, необходимых при оснащении общеобразовательных организаций в целях реализации мероприятий, предусмотренных подпунктом "г" пункта 5 приложения №3 к государственной программе Российской Федерации "Развитие образования", критериев его формирования и требований к функциональному оснащению общеобразовательных  организаций, а также определения норматива стоимости оснащения одного места обучающегося указанными средствами обучения и воспитания"

2.Методические рекомендации по созданию нормативных правовых и организационно-педагогических условий для осуществления мероприятий по обеспечению образовательной деятельности на период капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций в субъектах РФ.

3.Приказ Министерства образования Новосибирской области от 28.02.2022 №348 "О создании рабочей группы (штаба) по контролю за организацией и проведением капитального ремонта зданий общеобразовательных организаций Новосибирской области".

4. Приказ Министерства образования Новосибирской области от 14.04.2022 №745 "О внесении изменений в приказ Министерства образования Новосибирской области от 28.02.2022 №348".

5. Приказ Министерства образования Новосибирской области от  24.02.2022 №330 "Об утверждении комплекса мер («дорожной карты») по реализации  регионального проекта «Модернизация системы общего образования  на территории Новосибирской области» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»

6. Распоряжение администрации Купинского района Новосибирской области от 02.03.2022 №82 -р "Об утверждении комплекса мер («Дорожной  карты») по реализации регионального проекта «Модернизация системы общего образования на территории Новосибирской области» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на территории Купинского района Новосибирской области"

7. Постановление администрации Купинского района Новосибирской области от 04.03.2022 №136/1 "О формировании рабочей группы по реализации регионального проекта «Модернизация системы общего образования на территории Новосибирской области» в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»,  проведению капитального ремонта в образовательных организациях  Купинского района Новосибирской области"

8.Разъяснения по участию родителей (законных представителей) обучающихся в программе по капитальному ремонту зданий общеобразовательных организаций.

9. Список общеобразовательных организаций Купинского района, в которых реализуется программа "Модернизация школьных систем образования".

10. Контакты для связи по реализации программы "Модернизация систем образования" на территории Купинского района.

11. Распоряжение администрации Купинского района Новосибирской области от 27.01.2023 №30-р «Об утверждении комплекса  мер ("Дорожной  карты") по реализации регионального проекта "Модернизация системы общего образования на территории Новосибирской области" в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие образования" на территории Купинского района Новосибирской области в 2023 году».